Pernos de brida de cabeza hexagonal pesada ASME B18.2.3.9M
Producto: Pernos de Cabeza Hexagonal Pesada con Brida ASME B18.2.3.9M
Clase de propiedad: 4.6, 4.8, 5.6, 5.8, 8.8, 10.9, 12.9,
A2-70, A4-70, A4-80
Acabado: Galvanizado (zinc amarillo, zinc azul, color de enjuague), negro, fosfatado y aceitado, fosfato de zinc, galvanizado en caliente (HDG), Dacromet, Geomet
Material: acero
País de exportación: EE. UU., Japón, Australia, Europa, etc.
Soporte para personalización del cliente
El perno de brida hexagonal pesado ASME/ANSI B18.2.3.9M es un perno estándar métrico con diseño de servicio pesado, cabeza hexagonal y cara de brida. El tamaño del perno varía de M5 a M20, lo que representa el tamaño del diámetro de su rosca. La longitud (b) del perno varía según los requisitos, y el diseño pesado permite que el perno soporte mayores cargas y pares de apriete. El diseño de cabeza hexagonal facilita el apriete o aflojamiento con una llave o destornillador. El diseño de cara de brida aumenta el área de contacto entre el perno y la conexión, mejorando la estabilidad y el sellado de la conexión. El perno de brida hexagonal pesado ASME/ANSI B18.2.3.9M se utiliza ampliamente en diversas ocasiones que requieren conexiones de alta resistencia y estabilidad, como ingeniería mecánica, construcción, puentes, vehículos y otros campos. Este perno es compatible con múltiples estándares, como SAE J1199, ASTM F568M, F738M, F468M, etc.
Imágenes
Dibujo del producto
Especificaciones del Producto
Tamaño |
M5 |
M6 |
M8 |
M10 |
M12 |
M14 |
M16 |
M20 |
|
PAG |
0.8 |
1.0 |
1.25 |
1.5 |
1.75 |
2.0 |
2.0 |
2.5 |
|
Wa |
máx |
9.25 |
11.56 |
15.02 |
17.33 |
20.79 |
24.26 |
27.72 |
34.65 |
minuto |
9.24 |
11.55 |
15.01 |
17.32 |
20.78 |
24.25 |
27.71 |
36.64 |
|
Ta |
máx |
2.40 |
2.70 |
3.60 |
4.60 |
5.20 |
6.30 |
7.10 |
8.80 |
minuto |
2.39 |
2.69 |
3.59 |
4.59 |
5.19 |
6.29 |
7.09 |
8.79 |
|
Wb |
máx |
8.55 |
10.79 |
14.07 |
16.31 |
19.67 |
22.57 |
25.93 |
32.65 |
minuto |
8.54 |
10.78 |
14.06 |
16.30 |
19.66 |
22.56 |
25.92 |
32.64 |
|
Tb mín |
3.0 |
3.0 |
4.0 |
4.0 |
5.0 |
5.0 |
6.0 |
6.0 |
|
Ds |
máx |
5.0 |
6.0 |
5.0 |
10.0 |
12.0 |
14.0 |
16.0 |
20.0 |
minuto |
4.82 |
5.82 |
7.78 |
9.78 |
11.73 |
13.73 |
15.73 |
19.67 |
|
S |
máx |
8.0 |
10.0 |
13.0 |
15.0 |
18.0 |
21.0 |
24.0 |
30.0 |
minuto |
7.64 |
9.64 |
12.57 |
14.57 |
17.57 |
20.16 |
23.16 |
29.16 |
|
mi |
máx. |
9.24 |
11.55 |
15.01 |
17.32 |
20.78 |
24.25 |
27.71 |
36.64 |
minuto |
8.56 |
10.8 |
14.08 |
16.32 |
19.68 |
22.58 |
25.94 |
32.66 |
|
Dc máx |
11.8 |
14.2 |
18.0 |
22.3 |
26.6 |
30.5 |
35.0 |
43.0 |
|
Dw mín |
9.8 |
12.2 |
15.8 |
19.6 |
23.8 |
27.6 |
31.9 |
39.9 |
|
C mín |
1.0 |
1.1 |
1.25 |
1.5 |
1.8 |
2.1 |
2.4 |
3.0 |
|
K máx |
5.8 |
6.6 |
8.1 |
10.4 |
11.8 |
13.73 |
15.4 |
18.9 |
|
Kw mín |
2.40 |
2.7 |
3.60 |
4.60 |
5.20 |
6.30 |
7.10 |
8.80 |
|
R2 máx |
0.3 |
0.4 |
0.5 |
0.6 |
0.7 |
0.9 |
1.0 |
1.2 |
|
Soporte para personalización del cliente |
|||||||||
Alguna introducción sobre nuestra empresa
Taller
El taller de Jinan Star Fastener Co., Ltd. es el área central de producción y fabricación de la empresa, con equipos de producción avanzados. La disposición razonable del taller y el proceso de producción científico garantizan la producción eficiente y la alta calidad de los productos de fijación.
Equipos de Prueba
Jinan Star Fastener Company concede gran importancia a la calidad del producto y está equipada con completos equipos de inspección de calidad, como máquinas de ensayo de tracción, medidores de par, microscopios metalográficos, proyectores ópticos, cámaras de ensayo de niebla salina, medidores de espesor de recubrimiento, etc., que se utilizan para probar la resistencia a la tracción y el alargamiento de los productos de fijación y evaluar las propiedades mecánicas de los productos. Estos equipos garantizan que cada eslabón, desde las materias primas hasta los productos terminados, pueda controlarse estrictamente en cuanto a calidad.
Embalaje
Servicio
1. 60 años de experiencia La solución de fijación perfecta para resolver tus problemas: Amplia selección de piezas.
2. Personaliza los mejores sujetadores: Servicios de personalización basados en las muestras y los planos proporcionados.
3. Rentable: amplia selección de piezas, proporcionadas por fábricas profesionales, a precios competitivos.







